Инновации для перемен начинаются в Tcell!

В компании Tcell начался отбор участников на проект «Инновации для перемен». Данный проект будет проводиться в Tcell уже второй год. Интервью на участие в проекте прошли около 30 студентов и молодых людей. Из них будут выбраны самые активные, инициативные ребята, которые в течение 2 недель будут проходить курсы, тренинги и мастер-классы по основам предпринимательской деятельности, социальному предпринимательству, технологиям и инновациям, и лидерству, встретятся с молодыми успешными предпринимателями.

На интервью ребята выступали перед жюри с короткой мотивационной речью о себе и своих ожиданиях от тренинга. Жюри, состоящее из представителей компаний-организаторов проекта – Tcell, AmCham, American Councils, Sheraton hotel, будет строго и объективно оценивать ребят на готовность работать в команде для создания нового инновационного и социального продукта.

Это первый опыт развития понятий социального предпринимательства в Таджикистане. Отобранные студенты также получат возможность разработать собственные инновационные идеи для компаний-организаторов проекта. Целью практических работ студентов станет создание готового плана (продукта), который включит в себя компонент решения одной или нескольких социальных проблем в Таджикистане.

Спикерами программы станут лидеры и руководители ведущих компаний в Таджикистане, международных организаций, международные эксперты и ведущие предприниматели страны. Формат обучения будет не совсем привычным: студенты не будут получать обычные лекции и «наставления»: весь форум пройдет в режиме интерактива, игровой форме.

Форум начнется с 1 августа и продлится до 12 августа. Все участники форума получат сертификаты о прохождении обучения по программе «Инновации для перемен», а самым активным и успешным студентам откроются дополнительные возможности для дальнейшего роста.

В ежедневной работе компания Tcell, ведущая компания на рынке телекоммуникаций, расширяет сеть, внедряет передовые технологии и улучшает сервис для удобства абонентов. Tcell, как социально ответственная компания, не может оставаться в стороне и от общественной деятельности. Компания регулярно проводит мероприятия, направленные на развитие общества: образовательные, социальные, благотворительные, творческие.

Tcell – ближе, чем когда-либо!

IMG_8220.JPG


3882

Возврат к списку