Tcell и Accelerate Prosperity подвели итоги первого AP HACKATHON «INVEST DIGITAL CONNECTIONS»

Компания Tcell в партнёрстве с общественным фондом развития предпринимательства Accelerate Prosperity подвели итоги первого Хакатона, который прошел с 21-го по 23-е октября в городе Гулистон, Согдийской области. 

Участники AP HACKATHON "INVEST DIGITAL CONNECTIONS" в течении 60 часов разработали 12 прототипов платформ для привлечения инвестиций стартап проектов в Таджикистане.

В Хакатоне приняли участие команды разработчиков со всех регионов страны. Для участников AP HACKATHON "INVEST DIGITAL CONNECTIONS" — это отличный шанс продемонстрировать свои навыки, заявить о себе и внести свой вклад в развитие цифровой экономики. 

Участники попробовали свои силы в решении кейса: создание инвестиционной платформы. Пройти путь от презентации идеи до работающего прототипа на основе Figma командам помогали эксперты в сфере ИТ и разработки цифровых продуктов, которые были приглашены в качестве менторов Хакатона. На протяжении трех дней участникам предстояло работать над решением кейса по теме хакатона. 

«Для Tcell важно поддерживать развитие проектов в сфере ИТ и инноваций. Наш хакатон примечателен тем, что участникам был предоставлен безлимитный доступ к скоростному интернету, чтоб каждый из участвующих  был максимально погружен в процесс и с комфортом мог реализовывать свои идеи.  Проект является  важной инвестицией в технологическое лидерство нашей страны» - отметил Руководитель Согдийского филиала компании Tcell Ахмаджон Юсупов.

Команды финалистов AP HACKATHON "INVEST DIGITAL CONNECTIONS" были приглашены на второй этап проекта для разработки инвестиционного портала при поддержке Accelerate Prosperity.

1421

Возврат к списку