Перерегистрация – остается всего один месяц, чтобы успеть!

Во исполнение Постановления Правительства РТ «О порядке и требованиях подключения к сетям электрической связи» №207-7 от 30.04.2016 г. ЗАО «Индиго Таджикистан» (Tcell) активно проводит бесплатные процессы перерегистрации абонентов по всей территории Таджикистана.

Целью Постановления правительства и перерегистрации всех абонентов является упорядочение процесса продаж сим-карт и подключения абонентов к сетям электрической связи. Процесс перерегистрации в конечном итоге поможет более эффективно обеспечивать безопасность страны и противостоять террористическим угрозам.

Всем абонентам, не прошедшим перерегистрацию, необходимо подойти в ближайший Центр обслуживания абонентов Tcell. Процедура перерегистрации производится при наличии паспорта гражданина Республики Таджикистан (идентификационной карты), или учредительских документов юридического лица.

Процедура перерегистрации производится бесплатно и занимает не более нескольких минут.

В случае, если абонент не прошел процесс перерегистрации, компания будет вынуждена заблокировать сим-карту.

Если вы пользуетесь сим-картой, которая оформлена не на ваше имя, ее можно переоформить на вас, при этом вам будет нужно ответить оператору на несколько несложных вопросов. Если сим-карта оформлена на ваше имя, но вы находитесь за пределами РТ, то ваше доверенное лицо в Таджикистане (имеющее в соответствии с законодательством РТ доверенность на представление интересов), может обратиться в центры обслуживания компании от вашего имени и пройти перерегистрацию. При этом будет необходимо представить соответствующую доверенность оператору.

Перерегистрация также касается сим-карт, использующихся для интернета.

Срок перерегистрации установлен до конца апреля 2017 года, остается всего один месяц, чтобы успеть переоформить свои сим-карты. Процесс перерегистрации очень прост:

  • Прийти в ближайший офис обслуживания компании Tcell

  • Принести с собой паспорт или идентификационную карту

  • Обратиться к оператору, назвав номера сим-карт, которые вам необходимо перерегистрировать

  • Продолжайте использовать свои номера, избежав их блокировки

С целью удобства абонентов, компания Tcell продлила график работы некоторых центров обслуживания и список этих центров обслуживания можете уточнить позвонив в Call-Центр по номеру 7070.

В установленный срок, процесс перерегистрации должны пройти абсолютно все абоненты компании. Но, некоторые абоненты, к сожалению, не имеют возможности прийти или приехать в центры обслуживания компании, в силу своих ограниченных возможностей. Специально для удобства абонентов, компания Tcell организовала «Шоп на колесах», который выезжает в специальные учреждения для незащищенных слоев населения, и сотрудники проводят перерегистрацию на местах.

Чтобы избежать блокировку сим-карты и потерю своего привычного номера, успейте в ближайшую неделю пройти перерегистрацию.


4168

Возврат к списку