На старте - девятый сезон Лиги Дворового Футбола "Tcell - Футбол ба назди шумо меояд"!

В преддверии старта очередного, девятого сезона Лиги дворового футбола «Tcell – Футбол ба назди шумо меояд», который пройдет при поддержке ведущего инновационного оператора страны Tcell, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось совещание с региональными представителями Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана.

На совещании обсуждался формат проведения нового сезона Лиги дворового футбола «Tcell – Футбол ба назди шумо меояд». Согласно положению, проект «Футбол ба назди шумо меояд» пройдет в два этапа во всех регионах страны. На первом этапе может быть заявлено неограниченное количество команд. В финальную часть выйдут по 16 лучших команд в четырех возрастных категориях.

Фестивали-открытия пройдут в десяти городах и районах страны – в Душанбе, Худжанде, Бохтаре, Кулябе, Хороге, Вахдате, Аште, Яване, Восе и Шахринаве.

В рамках проекта «Футбол ба назди шумо меояд» состоятся тренерские курсы по массовому футболу в Душанбе, Худжанде, Бохтаре, Кулябе, Вахдате, Аште и Яване. В них примут участие 82 тренера.

Лига дворового футбола за восемь лет привлекла к футболу огромное количество детей. В проекте принимали участие дети от 6 до 12 лет. Одной из основных целей проекта является привить любовь детей к футболу и здоровому образу жизни, соблюдение принципиальных особенностей самодеятельного дворового футбола.



1448

Возврат к списку