Tcell цифровой партнёр международной торговой ярмарки «EXPO SUGHD 2022»

Ведущий инновационный оператор страны - Компания Tcell уже который год, является официальным цифровым партнером международной торговой ярмарки «EXPO SUGHD 2022», которая проходит 17-18 июня в городе Худжанд. Оператор обеспечил всех гостей и участников "Сугд - 2022" доступом к скоростному интернету и качественной мобильной связью на всех площадках ярмарки.

VIII Международная торговая ярмарка «Сугд - 2022», имеет цели развития внешней торговли, увеличения производства, налаживания взаимовыгодного сотрудничества в сфере внешней торговли и управления, производства и современных технологий. 

В рамках мероприятия также прошёл форум «Торговые и инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества», на котором выступил Генеральный директор компании Tcell, Озодхон Давлатшоев на тему «Развитие цифровой экономики».

Торговая ярмарка открывает возможность местным производителям получить поддержку инвесторов и развить партнерский проекты на международном уровне. В ярмарке принимают участие местные предприятия, экспортные хозяйства, производители, предприятия Таджикистана, туристические компании, а также предприятия и объединения России, Китая, Китая, Белоруссии, Турции, Ирана, стран ЕС и других стран.

«Для нас, как для сектора, непосредственно вовлечённого в процесс цифровизации экономики страны отрадно, что Лидер нации, президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон, проявляет интерес к развитию цифровой экономике в Таджикистане и в своём ежегодном послании дал указание о создании национального совета по искусственному интеллекту и организации IT-парка в Таджикистане. Мы, как один из крупнейших операторов Таджикистана стараемся предлагать бизнесу и обществу новые решения, в частности если говорить о широкополосном интернете, то в Худжанде и в Душанбе мы уже запустили наш продукт «TezNet», который превышает среднестатистическую скорость интернета на 500%. Наша компания сегодня готова работать с инвесторами и компаниями не только на уровне продуктов и решений, но и к реализации совместных проектов - предоставлять свои площадки под технологичные продукты, которые могут способствовать цифровизации таджикской экономики» - сказал Генеральный директор компании Tcell, Озодхон Давлатшоев.
2053

Возврат к списку